ООО «Кубаньмельпродукт» — это крупное современное предприятие, специализирующееся на мучных и пастильных кондитерских изделиях. Предприятие вырабатывает более 150 видов кондитерских изделий продукции под торговой маркой «Динсладия».

Предприятию 20 лет. За это время на рынке сбыта оно завоевало твердые позиции. Масштабы производства позволяют постоянно расширять ассортимент и осуществлять оптовые поставки продукции.

ООО «Кубаньмельпродукт» перевыполнило план внедрения бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда». На предприятии снизилось время выпуска вафель на 30%, вместо планируемых 20%.

Эксперты Регионального центра компетенций сопровождали компанию с конца 2020 года. Линия по производству вафель была выбрана пилотным участком. Модернизирован участок упаковки и подготовки начинки. В результате сократилось время выпуска продукта, а также уменьшилась себестоимость вафель. Выработка увеличилась на 15%.

— Мы были на предприятии три месяца назад — на экваторе реализации нацпроекта, и уже тогда практически все показатели были достигнуты. Организация очень современная, здесь автоматизированная производственная линия. Это, в том числе, помогает снижать издержки и трудозатраты. Благодаря внедрению бережливых технологий компания на треть сократила время протекания производственных процессов, — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Напомним, Сертификат в рамках нацпроекта «Производительность труда» получил краснодарский региональный центр компетенций

Новороссийский морской торговый порт стал лидером по количеству участников от одного предприятия в образовательной программе «Лидеры производительности», сейчас обучение проходят 34 работника