По данным оперштаба на 18 января в Краснодарском крае с подтвержденным коронавирусом скончались 1218 человек, 18 за минувшие сутки. В том числе 28-летний житель Тимашевского района умер в Красноармейской ЦРБ. У всех, кого медикам не удалось спасти, были сопутствующие заболевания и на фоне коронавируса развилась двусторонняя пневмония.
Впереди кубанского региона, по числу умерших от коронавируса, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская, Свердловская, Ростовская, Воронежская, Иркутская области, Красноярский и Пермский края.

Заболели коронавирусом с начала пандемии 31167 кубанцев, 200 за минувшие сутки. Суточный прирост заразившихся зафиксирован в 32-х муниципалитетах. Так, в Краснодаре за сутки прибавилось 57 пациентов, в Сочи – 23, в Белореченском районе – 17; в Горячем Ключе и Апшеронском районе — по 10; в Выселковском — 9; в Ейском, Новопокровском и Тихорецком районах — по 7; в Тимашевском районе — 6; в Анапе и Белоглинском районе — по 5; в Армавире, Крыловском, Славянском районах — по 4; в Туапсинском районе — 3; в Кавказском, Калининском, Крымском, Темрюкском, Отрадненском, Павловском районах — по 2; в Абинском, Новокубанском, Курганинском, Красноармейском, Северском, Брюховецком, Староминском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Успенском районах — по одному. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 113 пациентов.

С коронавирусом госпитализированы 1626 человек, 6706 пациентов лечатся на дому. Выздоровели после коронавируса с начала пандемии на Кубани 21617 человек, 249 человек за сутки. О ситуации сутки ранее — здесь

Тем временем в Тимашевском районе стартовала вакцинация от коронавируса

Чем отличаются вакцины против ковида, завезенные в Краснодарский край? Кому их нужно делать обязательно, а кому запрещено