Три пригородных электропоезда направлением через Тимашевск отменены со 2 апреля. Об этом «ЗТ» рассказал начальник Тимашевского железнодорожного вокзала Тимур Комаха. Пока по распоряжению отмена продлится до 5 апреля. Как «ЗТ» сообщала ранее, губернатор Кубани объяснил почему ввел карантин в регионе. Так, не выйдут на маршрут пригородная электричка Тимашевск-Краснодар отправлением в 12.40, Краснодар-Староминская, прибытием в Тимашевск в 15.10, а также электричка Староминская-Тимашевск в 18.45. Остальные электропоезда, по словам Комахи, продолжат ходить по расписанию.
Также частично отменяются рейсы по определенным дням недели поездов дальнего следования. Конкретную информацию можно получить у дежурного по вокзалу.
Есть новости, по словам Тимура Комахи, и хорошие. С 1 апреля электропоезд № 819 «Ласточка» Новороссийск-Ростов ходит и до Анапы. Для этого к основному составу прицепляются дополнительные вагоны, которые на разъезде «9-й км» перед Новороссийском, будут перенаправляться до Анапы. «Ласточка» следует через Тимашевск с остановкой и посадкой в Тимашевске, билеты на нее можно приобрести в кассе вокзала.

Новое расписание маршруток в Тимашевске — здесь

Что можно делать во время карантина и кому выдадут спецпропуск на передвижение — здесь

Три цвета спецпропусков для транспорта утверждены на Кубани на время карантина — здесь