Сразу стоит отметить, что спецпропуска будут выдавать только сотрудникам жизнеобеспечивающих предприятий. Так в Краснодарском крае установлено три вида пропуска. Транзитный – синего цвета – его выдадут на постах тем, кто въезжает в регион. Срок его действия только на период, необходимый для проезда через регион, но в объезд населенных пунктов.
Пропуск красного цвета позволит местным жителям, которые являются сотрудниками жизнеобеспечивающих предприятий, передвигаться на территории всего края. Такие списки утверждает каждый муниципалитет. В Тимашевском районе по этому вопросу нужно звонить по круглосуточному телефону Единой дежурной диспетчерской службы 8 (86130) 4-02-25. Также есть возможность выдачи пропуска людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения.
Зеленый пропуск, а в Краснодаре желто-черный, разрешает проезд только внутри конкретного муниципального образования. Их количество ограничено и получат только работники предприятий, включенных в утвержденный список.
Для пешего передвижения жителям необходимо иметь при себе приказ от предприятия, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Напомним, с введением карантина на Кубани с 31 марта жителям запрещено покидать дома, исключение некоторые случаи. Также запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитный транспорт только в обход населенных пунктов. Ранее «ЗТ» сообщала какие установлены Штрафы за нарушение карантина.

О том, как на въезде в Тимашевск движение транспорта контролируют патрули ДПС — здесь