По инициативе прокуратуры Тимашевского района за жестокое обращение с ребенком возбуждено уголовного дела в отношении матери. Как сообщала «ЗТ» ранее в Тимашевском районе следователем задержан мужчина, пытавшийся замаскировать убийство ребенка как несчастный случай. По версии следствия, вечером 24 ноября подозреваемый находился на втором этаже дома вместе с детьми. После малозначительного повода мужчина толкнул 6-летнего ребенка. Тот заплакал. Разозлившись, мужчина зажал рукой нос и рот ребенку и удерживал его до тех пор, пока он не потерял сознание. Мальчик умер. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть явилась насильственной.

Как установила проверка прокуратуры, отчим прижизненно избивал ребенка, при этом мать не вмешивалась в «воспитательный» процесс.

— Матерью ребенка мер к прекращению незаконных действий по систематическому избиению ее сына отчимом не принято, жестокое и грубое обращение с ним не пресекалось, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства региона.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних законным представителем, сообщают «Кубанские новости».

Ранее на сайте: в Тимашевске пасынок обокрал своего отчима