В Сочи на площадке парка науки и искусств «Сириус» 20 апреля соберутся более 1,5 тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний промышленного строительства. В течение двух дней участники международного чемпионата будут состязаться в 19 инженерных и рабочих специальностях, в числе которых информационное моделирование и проектирование, ручная сварка, ценообразование и сметное нормирование, охрана труда, электромонтаж. Победителям вручат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей.

В рамках международного строительного чемпионата также запланирована деловая программа. В ней примут участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин и руководители партнерских компаний. Обсудят применение инновационных систем управления и технологии в сфере промышленного строительства. Регистрация на участие в деловой программе доступна на сайте чемпионата.

Для справки. Международный строительный чемпионат учредили в феврале 2020 года Минстрой России и Госкорпорация «Росатом». Партнером выступает АНО «Россия – страна возможностей». Чемпионат проходит при поддержке Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «ЗТ» сообщала 24 миллиарда рублей вложат иностранцы в экономику Краснодарского края

Напомним, финансирование нацпроектов в Краснодарском крае увеличено до 45 миллиардов рублей. В 2021 году Краснодарский край участвует в 11 нацпроектах, по которым реализует 43 региональных. Благодаря им уже в этом году создадут 700 социально значимых объектов