Корпорация «Росхимзащита» Госкорпорации Ростех начала установку антибактериальных контейнеров со специализированной системой сбора и обезвреживания средств индивидуальной защиты в отелях, организациях общепита и других общественных местах. Пилотный проект будет реализован в отелях курорта «Роза Хутор» в Сочи.
Изделие представляет собой стальной бокс, созданный по антивандальной технологии, с учетом всех требований Роспотребнадзора. Внутри контейнера закреплен герметичный пакет, где содержится бесхлорное и бесспиртовое средство нового поколения для дезинфекции.
«Спрос на изделие большой, прежде всего, интерес проявляет гостиничный бизнес. Уверены, что такое оборудование будет также востребовано на транспорте, в торговле, банках и других предприятиях обслуживающего сектора, которые ежедневно посещает большое количество людей», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
В каждом отеле курорта «Роза Хутор» будут установлены по два специализированных контейнера – в лобби для гостей и на служебном входе для персонала, информирует пресс-служба Госкорпорации Ростех.

Ранее на сайте: Как организовать раздельное хранение отходов для их дальнейшей переработки — опыт семьи из Тимашевска

Наука, деньги, полномочия — помогут оздоровить реки на Кубани