Стипендия для талантливой молодежи учреждена постановлением главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Ежегодно она присуждалась 50 соискателям.
Согласно принятому, в феврале этого года решению, размер стипендии увеличился до 5000 рублей в месяц. А количество получателей — до 300 человек. Присваивать ее будут студентам, аспирантам, которые показали высокие результаты в учебной деятельности и проявляют активную социальную позицию.

Участвовать в ежегодном краевом конкурсе на соискание специальной молодежной стипендии администрации края могут обучающиеся кубанских колледжей и техникумов, а также студенты и аспиранты вузов. Так же в числе кандидатов представители органов студенческого самоуправления и штабов студенческих трудовых отрядов, участники молодежных общественных движений (КВН-команд, туристических и спортивных клубов), волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики. Этот ежегодный конкурс проводит министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как подать заявку на участие в ежегодном краевом конкурсе: заполнить анкету по ссылке (после этого придет список документов и контакты координаторов); передать подготовленный пакет документов в органы по делам молодежи своего муниципального образования до 5 июля.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону +7 (861) 293-00-17, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее на сайте: на репетиторов родители учеников 10 и 11 классов тратят по 3,5 тысячи рублей в неделю

Еще: при равных баллах двух абитуриентов в вуз примут ребенка из семьи силовиков

Читайте также: робот-разведчик, разработанный юными инженерами из Тимашевского района, завоевал приз