По данным регионального оперштаба на 24 апреля, число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае достигло 623 человек. За последние сутки прирост составил 84 человека — в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Ейске, Армавире, Туапсе, Анапе, Тимашевском, Тихорецком, Щербиновском, Кореновском, Калининском, Динском, Красноармейском, Темрюкском, Абинском, Каневском и Славянском районах.
В числе заболевших пятеро несовершеннолетних в возрасте от 3 до 17 лет, самому старшему из новых пациентов 84 года.
Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 18 человек. Два из них за минувшие сутки. Это 72-летняя женщина с бронхиальной астмой, ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью лечилась в Ейской ЦРБ. Когда у нее лабораторно подтвердился коронавирус ее с двухсторонней пневмонией перевели в реанимацию Ленинградской ЦРБ, там она скончалась. 81-летняя женщина в Краснодаре, с длинным списком хронических болезней и коронавирусом, скончалась в реанимации городской клинической больницы №3.
По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, сейчас в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 16 пациентов — в Сочи, Тихорецком, Лабинском и Красноармейском районах, в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. 118 человек выздоровели, из них 18 детей. На домашнем карантине под наблюдением врачей находится 8041 кубанец, включая 387 детей.
В обсерваторах в Сочи, Анапе, Краснодаре, Кабардинке, Туапсе, Динской, Кущевской, Армавире и Голубицкой размещены 778 человек.
С подозрением на коронавирус в медорганизации края обратились 2253 человека, из них 255 детей. В стационарах продолжают лечение 1210, в том числе 94 ребенка. О ситуации с коронавирусом сутки ранее — здесь. В Тимашевском районе 12 подтвержденных диагнозов COVID-19 — здесь.