18 января стартовал очередной этап акции туристического кешбэка. Государственная программа с частичной компенсацией стоимости туров продлится до 30 апреля 2022 года, а за круизы — до 1 июня. Но продажи путевок завершатся 12 апреля.

А начиная с октября, после летних каникул и бархатного сезона будет осенний этап программы.


Как можно получить компенсацию за отдых

Условия программы остались неизменными: туристу надо выбрать подходящее предложение на официальном портале мирпутешествий.рф или на сайтах-партнерах и оплатить его картой «Мир». В течение пяти дней на эту же карту вернется 20% от стоимости поездки, максимум — 20 тысяч рублей. При этом количество туров на одного человека не ограничено, главное — чтобы длительность поездки была не менее двух ночей, пишет «Российская Газета»

В новом этапе программы примут участие более 600 туроператоров и 69 агрегаторов. Они предложат жителям России более 3,3 тысячи объектов размещения во всех регионах страны. Путешественникам будут доступны более 2 миллионов предложений. Если возникнут вопросы, их можно будет задать, позвонив в кол-центр.

Эта программа названа «самой яркой и действенной мерой поддержки туризма в истории современной Росси». Она вошла в нацпроект по туризму, и в этом году в бюджете на нее заложено 5 миллиардов рублей.

Напомним, Программа детского туристического кэшбэка в России стартовала 25 мая

Как получить компенсацию от государства за туры по России