По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района по состоянию на 3 февраля в муниципалитете произошло 15 пожаров, один человек погиб.
Причины пожаров различны. Например, в том, что случился 18 января в хуторе Танцуры-Крамаренко, виновата человеческая беспечность. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в начале седьмого вечера. Когда два боевых расчета 134-ой и 28-ой пожарно-спасательных частей прибыли на место, то спасать особо было уже нечего. Помещения отдельно стоящей хозяйственной постройки с сеновалом наверху полыхали сильнейшим пламенем. После тушения огня от сарая остались металлические стойки и часть обшивки из профиля. По предварительным выводам причиной пожара стало загорание потолочного перекрытия в результате перегрева твердотопливной печки и дымохода.

ОНД И ПР Тимашевского района обращается к жителям с рекомендацией: неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы, не сжигать сухую траву и растительные остатки после уборки. Тщательно тушить окурки и спички перед тем, как их выбросить. Не разводить огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставлять костры без присмотра, а также не нагружать используемые электробытовые и электроотопительные приборы.

В случае возникновения пожара необходимо!
— немедленно вызвать пожарных по телефону 01 (с мобильного телефона 101, 112), указав адрес здания, место возникновения пожара. Также, следует оповестить соседей о пожаре для безопасной эвакуации из здания.

Напомним, при пожаре в Тимашевске погиб пожилой мужчина

С нового года в России введен запрет на разведение открытого огня везде. Жечь мусор и готовить еду на открытом огне с 1 января 2021 года запрещено