У южной морской львицы Жужи родился львенок! Это были первые роды у молодой мамы, сообщается в официальном аккаунте Анапского дельфинария на Большом Утрише в Инстаграм. Малыш родился здоровым и доношенным. Мама и львенок чувствуют себя хорошо. Жужа кормит малыша почти каждый час, оберегает свое дитя и никого к нему не подпускает.

Как только стал известен пол малыша — это мальчик — delfinariy.utrish объявил конкурс на выбор имени львенку. Условие: малышей в дельфинарии всегда называют по первой букве имени матери. Маму у львенка зовут Нубе-Жужа. Значит, его имя должно начинаться с буквы «Н». Автор лучшего имени, которое выберут путем голосования, получит возможность не только посетить дельфинарий всей семьей, но и увидеть маленького морского львенка, уточняет delfinariy.utrish.

Конкурс на выбор имени проходит в 2 этапа:

1 этап — вы пишете в комментарии к посту «ВЫБИРАЕМ ИМЯ ЛЬВЕНКУ!» в аккаунте дельфинария в Инстаграм — @delfinariy.utrish — мужские имена на букву «Н». 16 июля выбирают 3 самых упоминаемых имени.

2 этап — голосование за 1 из трех имен, которые опубликуют в следующем посте.

«ЗТ» ранее рассказывала своим читателям о верном попугае Адольфе, который несмотря на скандальный характер, не улетел от своих хозяев, хотя клетка была открыта.

Другая история про попугаев — от нашей коллеги Юлии Колесниковой: ее семья буквально спасла пернатого от смерти на холоде