На основных магистралях муниципалитетов Краснодарского края появились карантинные посты. Они будут пресекать проезд автомобилей без пропусков. Губернатор предложил их не штрафовать, а просто разворачивать. Мотивировал тем, что только с помощью жесткого заслона можно предотвратить распространение инфекции в кубанском регионе.
Как сообщили «ЗТ» в Тимашевском ОГИБДД, в нашем районе установлены пять стационарных постов ДПС, которые не допускают въезд и регулируют движение транзитного транспорта на границах Тимашевского района:
— в Тимашевске на ул. Красной – автодорога Краснодар — Ейск;
— в Тимашевске на ул. Победы – Профильная;
— на автодороге Краснодар – Ейск с 49 по 73 км х. Новоленинский;
— на автодороге Краснодар – Ейск с 37 по 42 км ст. Медведовская;
— на автодороге Кореновск – Тимашевск с 27 по 31 км ст. Новокорсунская.
Водителей, нарушающих карантин, в Краснодарском крае будут отслеживать с помощью камер видеофиксации. Для этого запустили и тестируют систему, фиксирующую движение автотранспорта, не имеющего пропуска и передвигающегося вне «беспропускного окна». Контроль ведется на базе системы «Безопасный город». Дальнейшее развитие системы слежения за нарушителями режима будет происходить совместно с ГИБДД.

Ранее по теме: За повторное нарушение правил режима выпишут штраф до 50 тысяч рублей — здесь. Перечень организаций, имеющих право работать во время карантина — здесь