На сайте наших коллег — общественно-политической газеты «Калининец» Калининского района Краснодарского края 7 декабря была опубликована важная информация. Их местный роддом закрывается на ремонт и дезинфекцию. Поэтому местным роженицам предлагается обращаться в роддом города Тимашевска или станицы Динской. Приводим полный текст сообщения:
«В связи с плановой дезинфекцией и текущим ремонтом Калининского родильного отделения с 27 декабря 2020 года по 10 января 2021 года по вопросам родовспоможения обращаться в роддом города Тимашевска, станицы Динской Динского района. Если нет возможности добраться самостоятельно, обращайтесь в отделение скорой медицинской помощи. Просим принять к сведению: в Калининском родительном отделении на этот период запланирован ремонт, отделение работать не будет!»

С одной стороны, соседей надо выручать, конечно. С другой — ну так не вовремя они затеяли ремонт! Как «ЗТ» сообщала ранее, в Тимашевском районе в настоящее время в связи с болезнями медперсонала острейшая нехватка врачей. Роженицы из Калининской усилят нагрузку на остающихся пока в строю.

Напомним, коррекционная школа станицы Калининской закрыта на карантин. Вместе с ней по-прежнему закрыты школы № 79 в Краснодаре и № 25 в Усть-Лабинском районе. Общее число обучающихся – 904.

Напомним, ранее термальные источники Краснодарского края в качестве дополнительной меры профилактики коронавируса рекомендовал Ростуризм