Из них: 30 столкновений, 7 наездов на стоящие транспортные средства, 9 наездов на препятствия, по одному — опрокидыванию и съезду с дороги. В результате дорожных происшествий погиб один человек, четверо получили ранения различной степени тяжести.

Днем 3 июля в Роговской 70-летний житель станицы, управляя мопедом Yamasaki, выбрал небезопасную скорость движения и не учел состояние проезжей части, в результате съехал с дороги и опрокинулся. Двигался он по улице Палкина со стороны Кошмана в сторону Ленина. Пожилого мопедиста с травмами доставили в Тимашевскую ЦРБ.

5 июля в 7 утра на 59 км автодороги Краснодар-Ейск, водитель Nissan Almera, 67-летний житель Брюховецкого района, двигаясь в направлении Краснодара, допустил столкновение с Hyundai Elantra, двигавшемся в попутном направлении, которым управлял 46-летний житель Белоярска. В результате автомобиль Nissan Almera отбросило по инерции на столб ЛЭП. Пострадала пассажирка Nissan, 64-летняя жительница Брюховецкого района, которую доставили в Тимашевскую больницу. По предварительным данным причина ДТП: не выбрана безопасная скорость движения, не учтено состояние проезжей части.

В тот же день в 13.35 на 60 км автодороги Краснодар-Ейск, автоледи 1983 г.р., управлявшая автомобилем Volkswagen POLO, не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия и состояние дороги. В результате чего съехала с проезжей части и врезалась в металлическое ограждение дороги. В этом ДТП пострадала пассажирка автомобиля, 2008 г.р., которая была доставлена в приемное отделение Тимашевской ЦРБ, а в последующем — госпитализирована.

6 июля в 10.30 на трассе Кореновск -Тимашевск, 69-летний водитель автомобиля Форд Фокус, двигаясь в строну Тимашевска, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево в сторону Новокорсунской, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со встречным автомобилем Hyundai Accent под управлением 33-летней станичницы. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир. Их доставили в больницу. Все участники ДТП жители Тимашевского района.

10 июля ранним утром в мкр. Индустриальном города Тимашевска произошло ДТП со смертельным исходом, о котором «ЗТ» сообщала ранее.

По всем фактам дорожных происшествий сотрудниками полиции проводится проверка.

Замначальника ОГИБДД Тимашевского района Виктор Швыдков обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих.

Помните, воздействие жары на водителей можно сравнить с эффектом от принятия алкоголя

Ранее на сайте: Самые опасные участки дорог в Тимашевске по мнению горожан и как исправлять ситуацию, мнение эксперта