Гуманитарную помощь для военнослужащих Российской армии и беженцев продолжают активно собирать жители Тимашевского района.

Здание в Тимашевске по переулку Советскому, 7, где принимают продукты, вещи и предметы первой необходимости, как нельзя лучше подходит для этих целей — рядом рынок и сетевые продуктовые магазины.

Часто жители по пути на рынок заходят сначала в пункт приема, уточняют, что именно нужно для посылки, и затем приносят полные доверху сумки. Действительно, купить чай и не дополнить его рафинадом и печеньем кубанское радушие не позволит. С отзывчивостью у тимашевцев все отлично, но желающих назвать свою фамилию среди тех, кто пришел в пункт приема с полной сумкой, немного. Те, кто охотно обнародует свои данные, руководствуются желанием подать пример другим. Размер помощи не имеет значения, кого-то из нуждающихся выручит и килограмм гречки.

Все, что приносят тимашевцы, нужно разложить по коробкам и подписать, затем принять следующую партию так необходимой людям гуманитарной помощи — иногда бывает и такое, что к концу дня коробки уже подпирают потолок: это все помощь жителей, организаций и бизнеса Тимашевского района. Предприятия поставляют продукты и средства гигиены большими объемами, уже готовые к дальнейшей транспортировке. Далее собранный груз гуманитарной помощи направляется к месту назначения.

Для жителей Донбасса и освобожденных территорий очень нужны: детская и взрослая одежда (от нижнего белья и далее), постельное белье, средства гигиены, все то, что отправляли пострадавшим от наводнения в Крымске и беженцам Донбасса в 2014 году. Телефон пункта сбора 8-928-044-52-02.

Ранее на сайте: тимашевцы продолжают нести продукты и одежду для беженцев из Донбасса

Напомним, акция «Своих не бросаем!» в поддержку Донбасса и Луганска сплотила жителей станицы Роговской