После неоднократных жалоб, в социальных сетях, от жителей поселка Советского Тимашевского района о шакалах которые без страха заходят на территорию поселения в огороды жителей, охотники районного охотобщества отправились на поиски этих животных. Слова сельчан подтвердились. Охотники провели операцию регулирования численности диких плотоядных.

Юрий Семенов, председатель Тимашевской районной общественной организации охотников и рыболовов (РООО) проводивший операцию лично, рассказал подробности:

— 13 февраля, по заявкам жителей поселка Советского, мы провели регулирование численности диких плотоядных. Криком раненого зайца удалось выманить семью шакалов из двух взрослых особей (самки и самца) из поселка. За пределами населенного пункта животных ликвидировали, так как в пределах поселения отстрел запрещен.

Несколькими днями ранее, вблизи хутора Ольховского также был обнаружен взрослый шакал. Он выскочил на трассу под колеса автомобиля, которым и был сбит.

Юрий Семенов сообщил, что работа по регулированию численности диких плотоядных в Тимашевском районе продолжается. Порядок будет наведен.

Напомним, В основах меткой стрельбы покажут как правильно целиться, какие использовать патроны, снаряжение и прочие тонкости

Посчитали всех зайцев и обнаружили следы волков в охотугодьях Тимашевского района