23 мая в Лаборатории робототехники и мехатроники Кубанского Государственного Университета (г. Краснодар) прошли научно-практические соревнования по робототехнике. Силами мерились сборные команды из краснодарских школ и университета. Конкуренцию им составила команда из Тимашевска — воспитанники школы № 18, студии технического творчества Teambot и кадетского казачьего корпуса.

В программе соревнований были заявлены: гонки по линии Arduino, гонки по линии Lego, футбол управляемых роботов 3×3.
В номинации «Гонки по линии Lego» все призовые места достались командам из Тимашевска:
1-е место — команда «НЛО» (Арсений Басанец, Тимур Федюк),
2-е место — «ДрузРоб» (Семен Ахласов, Глеб Кодинец),
3-е место — «Альфа» (Герман Монастырный, Илья Меркушев).
В номинации «Гонки по линии Arduino» 3-е место заняла команда «Есаул» из тимашевского кадетского казачьего корпуса (Андрей Давиденко, Евгений Путяшев, Владислав Луговой).
В номинации «Футбол роботов», в результате упорной борьбы, уступив 1-е место команде «Кубик» (студенты КубГУ) тимашевские ребята из команды «Arizona» (Никита Греков, Владислав Олейников и Никита Кузнецов) заняли 2-е место.
3-е место в этой же номинации также получила наша команда «Драконы» (Захар Бойко, Тимофей Бирюков, Никита Денисов).

Все ребята получили сертификаты участников, а занявшие призовые места — дипломы победителей.
С тимашевцами занимаются преподаватели Гурген и Владимир Епископосяны, им тоже вручили благодарственные письма за успешную подготовку команд-победителей.

Ранее «ЗТ» сообщала, что победителем регионального чемпионата ЮниорПрофи-2021 стала команда из Тимашевского района

Также робот-разведчик, разработанный юными инженерами из Тимашевского района, завоевал приз