Гребля. С 27 по 30 июля в Ростове-на-Дону проводилась ХI летняя спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Воспитанник тимашевской спортивной школы Глеб Галов, выступая на байдарке-двойке, занял 2-е место. Серебряного призера к соревнованиям готовили тренеры-преподаватели СШ Елена Титова и Константин Тугаев.

Чемпионат Краснодарского края. На минувшей неделе днепровская «Русь провела сразу два матча в чемпионате края по футболу среди команд высшей лиги. 25 июля в 14 туре она принимала команду «Кубань Холдинг-2» и одержала победу 2:0. А в воскресенье в 15 туре на выезде встречалась с «ГНС-Спартак» и разгромила его с сухим счетом 7:0. Сейчас у «Руси» после 14 игр 32 очка, она на третьей строчке турнирной таблицы. Лидируют «Пионер» и «Виста» (КубГУ), набравшие в 15 играх по 36 очков.

Лучший нападающий «Руси» Дмитрий Нечаев в споре бомбардиров чемпионата вышел на второе место, на его счету 13 забитых мячей.

В чемпионате объявлен перерыв, команды ушли на отдых и встретятся только в сентябре. Первый после перерыва матч «Русь» проведет на своем поле 3 сентября с новороссийской командой СШ «Черноморец».

Читайте на сайте: Женский бокс — не мордобой и не драка, а отдельный вид спорта