В День России у наших соседей в Брюховецком районе состоялось очень интересное мероприятие — конно-спортивный праздник, скачки, в которых приняли участие казаки из казачьей школы верховой езды «Вольный ветер» при СКО станицы Брюховецкой, а также конники из станиц Ленинградской, Каневской, Березановской, всего около 45 человек.

Участников скачек приветствовал атаман Брюховецкого РКО Павел Николаевич Резников.

Парад участников и конкур с преодолением препятствий, фланкировка, старинная казачья игра «догони девушку» вызвали огромный интерес у зрителей.

Как рассказал «Знаменке» атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Иван Онучко, казаки традиционно посвящают в этот день скачки самому большому российскому государственному празднику и празднованию Дня Святой Троицы.

Особое внимание на празднике было уделено ребятам, которые только осваивают основы верховой езды. Наш земляк тимашевец Александр Морозов, о котором «Знаменка» уже рассказывала ранее, представил на скачках своих замечательных лошадок — шетландских пони Самшита и Ириса. Юные наездники, а среди них и сын Александра школьник Захар, старательно выполняли все положенное программой праздника. А в награду им достались грамоты и подарочные сертификаты на сладости от спонсоров.

Ранее на сайте: Самым быстрым на скачках стал роговской жеребец по кличке Дио