Житель Тимашевского района в соцсети пожаловался на отсутствие асфальта у хутора Мирного. «Этой дороге уже никакой ямочный ремонт не поможет! Ей поможет только фреза и новый слой асфальта», — оставил такой комментарий тимашевец. Вопрос распознала система «Инцидент менеджмент» и ответ последовал незамедлительно.
Как сообщила пресс-служба районной администрации, по предварительным подсчетам, стоимость ремонта автомобильной дороги протяженностью 1,3 км составляет более 20 миллионов рублей. Ремонт подъездных и межпоселенческих автомобильных дорог выполняется за счет средств муниципального дорожного фонда Тимашевского района в софинансировании с краевым бюджетом. В настоящее время за счет средств администрации Тимашевского района проводится ямочный ремонт дороги. В 2021 году планируется рассмотреть вопрос о направлении заявки, на ремонт подъездной дороги к хутору Мирному, в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства на участие в отборе для предоставления субсидий из краевого бюджета.

В итоге инцидент исчерпан, заявитель поблагодарил за ответ и выразил надежду на положительный исход мероприятия.
Напомним, система «Инцидент менеджмент» внедрена в Краснодарском крае в 2018 году, ее разработали по поручению президента РФ. Эксперты отслеживающие сообщения в соцсетях, направляют обращения граждан в профильные ведомства для их оперативного решения или разъяснения.

Ранее на сайте: В управлении образования ответили: кто заплатит за охрану, антисептик и ремонт в школе

Изменен номер «горячей линии» по вопросам соцподдержки и занятости населения