Врачи советуют: чтобы сохранить отличное здоровье, бодрость и работоспособность на долгие годы, хотя бы раз в год нужно посещать хороший санаторий. Как выполнить эту рекомендацию и при этом не нанести большой ущерб семейному бюджету? Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края предлагает воспользоваться программой «Южная здравница».

Как сообщают на сайте краевого министерства, санатории, участвующие в акции, предлагают оздоровительные программы продолжительностью от двух суток до трех недель со скидками от 5% до 50%. Список участников программы будет дополняться. Всего за годы существования программы «Южная здравница» в ней приняло участие 75 санаториев.

Программа стартовала 1 октября и продлится до 1 мая 2022 года. Межсезонье, считают в ведомстве, это наиболее благоприятное время для санаторных программ. Погода в Краснодарском крае в зимний период располагает для прогулок и усиливает действие лечебного морского воздуха.

Для заселения в средства размещения Краснодарского края потребуется один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации от COVID-19 или справка, о прохождении первого этапа вакцинации;
  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
  • справка о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;
  • отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, и подписанное согласие вакцинацию в течение трех дней со дня вселения.

Несовершеннолетним от 15 до 18 лет:

  • необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев.

Детям до 14 лет включительно медицинские документы для заселения не требуются.

На заметку. Все предложения санаториев, участвующих в программе «Южная здравница», опубликованы на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Ранее на сайте: В Краснодарском крае введены новые требования для туристов

Первый в России стеклянный мост установлен на «Розе Хутор»