Строительство сквера на улице Дзержинского в Тимашевске продолжается. Уже выполнено 30% работ. Как ранее сообщала «Знаменка», в 2021 году проект сквера на участке улицы Дзержинского от Котляра до Шияна набрал наибольшее количество голосов жителей города в рамках рейтингового голосования по региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Аукцион выиграла волгоградская фирма «МакошьСистем», и сегодня работы на этом объекте идут полным ходом.

Подрядчик в первую очередь провел геодезические и земляные работы. Под территорией будущего сквера заменил инженерные коммуникации построенные много лет назад, их надежность вызывала большие сомнения. К цветочным клумбам проложена система полива. Теперь рабочие приступили к наземной части работ — возведению непосредственно объектов парковой зоны.

— Строительство ведется согласно графику, и сдать нам объект подрядчик должен в октябре, — уверен Николай Панин, который лично показал журналистам «ЗТ» строящиеся объекты, — Уже сегодня отчетливо видны очертания будущего сквера: уложена плитка на пешеходной зоне, готовится основание под велосипедные дорожки, подъезды и парковки для автотранспорта, смонтированы закладные для фонарных столбов, залито бетонное основание под детскую игровую площадку «Лазалия». В соответствии с проектом в сквере установят лавочки, урны, освещение, высадят деревья, установят модульный туалет. Несомненно, этот сквер станет одним из любимых мест отдыха для тимашевцев, особенно для жителей данного микрорайона.