Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 2 октября сообщила «ЗТ» о проведении мероприятий по ограничению (прекращению) поставок природного газа теплоснабжающим организациям, задолжавшим за потребленный газ в общей сумме более 3 млрд рублей. Злостные должники среди теплоснабжающих организаций образовались в 23-х муниципалитетах Краснодарского края. Это Анапа, Горячий Ключ, Краснодар, Абинский, Брюховецкий, Динской, Кавказский, Кореновский, Красноармейский, Крымский, Кущевский, Мостовский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский и Щербиновский районы.

Данные мероприятия направлены на предотвращение нарастания долгов в отопительном периоде. Они проводятся в соответствии с порядком, установленным Правилами ограничения подачи и отбора газа (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2016 года N 1245). Уведомления были заблаговременно направлены всем предприятиям-должникам, отмечают в межрегионгазе.
Как «ЗТ» сообщала ранее, за восемь месяцев 2020 года компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» в суды края подала 164 исковых заявления о взыскании задолженности на сумму 1,8 млрд рублей.

Вопросы теплоснабжения и горячего водоснабжения находятся вне пределов компетенции «Газпром межрегионгаз Краснодар». По всем проблемам с поставками этих ресурсов потребителям следует обращаться непосредственно в теплоснабжающие организации, с которыми заключены договоры, а также в муниципальные органы власти, отметили в пресс-службе поставщика газа.

Ранее на сайте: Мириться с должниками Тимашевские теплосети не намерены

Новые правила поверки счетчиков вступили в законную силу

Питьевая вода из-под земли в Тимашевске течет три года