Спортсменка из Тимашевского района Валерия Албул, будет представлять национальную сборную России по тайскому боксу, который состоится в Тайланде 4-11 декабря. В августе она пройдет подготовку на сборах в составе российской команды. В сентябре Валерии предстоит участвовать в студенческих играх в Казани, в возрастной группе от 17 до 23 лет.

С 7 по 11 июня в Краснодаре проходит Первенство Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в возрасте до 17 лет. В первый день соревнований тимашевский спортсмен Сергей Шкуро завоевал два вторых места: (К-1) байдарка одиночка на 1000 м и К-1 байдарка одиночка на 500 м. Тренируют его Елена Анненко и Константин Тугаев.

5 июня в тимашевском спорткомплексе прошла аттестация спортсменов отделения дзюдо на 5, 4, 3 кю. В ней приняли участие около 30 человек. Все дзюдоисты выполнили разрядные требования, были аттестованы согласно возрасту, чем порадовали своих тренеров Елену Сахарову и Екатерину Бесчасную. Принимал аттестацию тренер по дзюдо высшей категории из Анапы — Андрей Лопатин.

Напомним, легкоатлет из Тимашевска Антон Шигеев побил рекорд, державшийся с 1988 года

Завершилась спартакиада трудовых коллективов Тимашевска победой «Нестле Кубань» и «Виктории»