Губернатор региона Вениамин Кондратьев дал поручение возвести центры единоборств в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
На сегодняшний день их активно строят во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. По распоряжению губернатора ежегодно на Кубани должно открываться по 10 таких спортивных объектов.

В 2020 году, в станице Брюховецкой, уже введен в эксплуатацию один центр. Сейчас их строят в 10 муниципалитетах Кубани. В 2022 году планируется строительство в Тимашевском, Кавказском, Усть-Лабинском, Курганинском районах, городах Сочи и Краснодаре. Восемь проектов проходят краевую экспертизу, в 9 муниципалитетах приступили к проектированию объектов, а еще в 9 районах края идет подготовительная работа.

Вице-губернатор Александр Власов отметил что реализация программы чрезвычайно важна, и краевые власти уделяют этому проекту большое внимание. В рамках госпрограммы и нацпроекта создаются спортивные комплексы и спортплощадки для регулярного занятия физической культурой жителей края любого возраста.

Ранее на сайте: Бассейн на пять дорожек в Тимашевске построят в спорткомплексе «Олимп»

В Тимашевске капитально отремонтируют спорткомплекс с бассейном