Проблему с пробками в районе железнодорожного переезда в Тимашевске позволит решить новая дорога. Она же в целом снизит транспортную нагрузку на город, которая увеличилась после открытия Крымского моста.

– Объезд Тимашевска жители ждут давно. Осенью должны начать строительство. Этот вопрос мой заместитель и глава района держат на контроле, — акцентировал Вениамин Кондратьев.

За последние 15 лет это самое крупное дорожное строительство в Тимашевском районе. Протяженность новой дороги составит 14,67 км. Из краевого бюджета будет направлено около 14,3 млрд рублей. Проектно-сметная документация готова, в мае край планирует приступить к процедуре торгов. Завершить строительство предполагается в конце 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, на встрече 4 марта обсудили еще одну важную, но разбитую дорогу в Тимашевском районе — от станицы Днепровской к хутору Димитрова. По этой транспортной артерии идет поток на Темрюк и Новороссийск, в том числе грузовой. Губернатор поручил своему заместителю Анатолию Вороновскому после совещания лично осмотреть участок и принять решение о сроках реконструкции.

Кстати, на ремонт дорог в Тимашевском районе в 2019 году было направлено более 120 млн рублей. На эту сумму отремонтировано 98 км дорог, из них около 81 км — в гравийном исполнении, порядка 17 км – в асфальтобетонном.

Как «ЗТ» сообщала ранее, Вениамин Кондратьев свой рабочий день 4 марта провел в Тимашевском районе