Прокуратура Тимашевского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении индивидуального предпринимателя — 41-летнего жителя Красноармейского района. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (Надругательство над телами умерших).

По версии дознания, предприниматель не выполнил условия договора об оказании услуг по транспортировке в морг тела умершей жительницы Калининского района, заключенного с родственниками. В целях привлечения общественного внимания в воскресенье 31 октября текущего года, он привез и выгрузил на всеобщее обозрение лежащее на носилках теложенщины на центральной площади города Тимашевска напротив здания районной администрации, чем причинил моральный вред и нравственные страдания родственникам умершей.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает сайт краевой прокуратуры.

Напомним, скандал начался 31 октября с. г., когда к зданию администрации Тимашевского района привезли тело умершей женщины. Предприниматель из сферы ритуальных услуг объяснил свой поступок тем, что в морге отказываются принять тело. На следующий же день в Тимашевской райадминистраци прошло совещание, на котором районные власти попытались выяснить, какие именно обстоятельства привели к этому ужасающему факту. Дело стало настолько резонансным, что получило огласку на передаче «Прямой эфир. Андрей Малахов»