Первичное сосудистое отделение Тимашевской ЦРБ получило два аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и аппарат УЗИ (комплекс диагностический для ультразвуковых исследований). В прошлом году это отделение получило современное реабилитационное оборудование. Напомним, Первичное сосудистое отделение Тимашевской ЦРБ открылось в декабре 2010 года. В его составе два отделения — инсультное, или неврология-2, и кардиологическое.

А всего Краснодарский край в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» закупил для региональных сосудистых центров (РСЦ на Кубани 11) и первичных сосудистых отделений (7 ПСО на базе районных, городских и краевых больниц) 18 аппаратов УЗИ для исследования сосудов сердца и мозга и 37 аппаратов ИВЛ. В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» также приобрели пять ангиографических установок в больницы Краснодара, Славянского, Кущевского и Туапсинского районов. Медоборудование закуплено для 18 медицинских организаций на общую сумму около 500 млн рублей.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» открылся сосудистый центр в Выселковском районе. Сосудистые центры и отделения края получили 42 единицы оборудования, сообщает региональный минздрав.

Ранее на сайте: Опытный врач-невролог с двадцатилетним стажем работает в Тимашевской ЦРБ

Одно отделение Тимашевской райбольницы закрыли на карантин