19—20 ноября, в Майкопе, прошло Первенство Южного Федерального Округа по всестилевому каратэ в разделе СЗ (средства защиты), в котором участвовали сборные команды республики Крым, республики Адыгея, Краснодарского края рая. Сборная Краснодарского края приняла участие в этих отборочных соревнованиях за путевки в сборную ЮФО на Первенство России.

Представители нашего района, воспитанники Краевого спортивного клуба «Лига Звезд», достойно выступили в отборочных соревнованиях. Клим Фролов, ученик МБОУ СОШ 19, занял 2-е место в своей возрастной и весовой категории, чем в очередной раз подтвердил свой высокий рейтинг в сборной Краснодарского края. Наш дебютант, Анна Гавриш, ученица МБОУ СОШ 18, заняла почетное 3-е место, что дало ей право в будущем участвовать в рейтинговых всероссийских соревнованиях.

Самая юная участница нашей Тимашевской команды Виктория Стешенко, ученица МБОУ СОШ 4, участвовала в фестивале боевых искусств среди младших возрастов и заняла в своей возрастной и весовой категории почетное 1-е место. Очень важная новость, Клим Фролов прошел судейский семинар и практику и стал первым судьей (3 категория) в Тимашевском районе по всестилевому каратэ. Это дает право сборной нашего района во время участия в Краевых соревнованиях, согласно регламенту предоставлять судью в судейскую коллегию соревнований. Отлично справилась с дебютом тренера-секунданта Анна Стешенко.

Команду к соревнованиям подготовили: Артур Галецкий, Анатолий Фролов.

Ранее по теме: Чемпионкой России по спортивной акробатике стала Анастасия Дутова из Тимашевска