О намерениях построить и реконструировать 35 объектов, а это дороги, мосты, путепроводы и надземные пешеходные переходы, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев федеральным СМИ.
«Из-за увеличения транспортного потока в сторону Крыма и в связи с введением платных участков на федеральной трассе возросла нагрузка на дороги регионального значения, поэтому было принято решение модернизировать альтернативные маршруты в сторону Крымского моста», — сообщил Кондратьев.

Таким образом в 2020 году планируется приступить к строительству автодорожного обхода города Тимашевска и станицы Ленинградской. Будет реконструирована автодорога Краснодар — Ейск от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской, в результате чего она станет четырехполосной.

До 2024 года в Краснодарском крае построят новое направление автомобильных подходов к Керченскому мосту это почти 120 километров трассы Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — Новороссийск — Керчь. Появятся и транспортные развязки на трассе М-4 «Дон» на участке Краснодар — Новороссийск.

«В течение года мы планируем построить и реконструировать 35 объектов — дорог, мостов, путепроводов и надземных пешеходных переходов. На это пойдут средства краевого дорожного фонда, объем которого в 2020 году составит 32,4 млрд рублей», — добавил губернатор Кубани.

Как «ЗТ» сообщала ранее, выделены деньги на строительство первого этапа обхода Тимашевска

Электрички из Крыма в Анапу и Краснодар могут пустить к летнему сезону 2020