Главное нововведение Всероссийской переписи-2021 — возможность самостоятельно заполнить переписной лист на портале Госуслуг. Конечно можно дождаться переписчика дома или посетить стационарный участок, многие из которых располагаются в МФЦ. Переписчики вместо бумажных переписных листов будут использовать планшеты. Но самостоятельная перепись в интернете на Госуслугах сэкономит ваше личное время.

В связи с подготовкой и проведением переписи населения, Краснодарстат набирает временный переписной персонал в отдел государственной статистики, включая специалистов в Тимашевске. Требуются контролеры полевого уровня, переписчики счетных и стационарных участков. Кандидаты должны быть гражданами РФ и старше 18 лет; уметь работать на планшетном компьютере; справляться с большим объемом информации в сжатые сроки. Контролеров полевого уровня примут на работу на 58 дней, переписчиков – на 30 дней.

Для включения в список кандидатов необходимо направить короткое резюме (ФИО, возраст, образование, умение работать на компьютере, планшете, последнее место работы, адрес, телефон) на электронный адрес p23_timstat@gks.ru или в отдел статистики по адресу: г.Тимашевск, ул.Красная, 100, каб. № 3; тел. (86130) 4-15-59. Обратиться к уполномоченному по переписи населения в Тимашевске можно по адресу ул. Лесная, 19, тел. 8-918-268-53-20.

Ранее «ЗТ» сообщала: каждого россиянина внесут в реестр, посчитают и соберут о нем всю доступную информацию

Это интересно: первая всеобщая перепись населения была проведена в Российской империи в начале 1897 года