Тимашевский педагог Максим Горбачев — он преподает кубановедение в городской школе №1 — занял третье место в ежегодном краевом конкурсе «Учитель года». За звание лучших боролись 134 педагога из 43 районов края. Конкурс проходил в два этапа: очный и заочный. Эксперты оценивали авторские методики учителей и результаты внеурочной деятельности их воспитанников. Победителей поздравила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

— В прошлом году мы были вынуждены большинство мероприятий проводить в дистанционном формате. И того содружества педагогов, которое бывает традиционно, наверно, не получилось в полном объеме, — поделилась министр. После торжественной церемонии награждения педагоги обсуждали за круглым столом проблемы отрасли и делились опытом.

Конкурс проводится с 2006 года, за это время в нем приняли участие более 6 тысяч кубанских учителей. В текущем году лауреатом конкурса стала еще один педагог из городской школы №1, Ольга Дерюга, она преподает в начальных классах.

Ранее на сайте: поездка на «Большую перемену» принесла волну вдохновения второкурснице тимашевского медколледжа

Напомним, тимашевские кадеты стали лауреатами смотра-конкурса, получили именные часы и путевки в «Орленок»