По данным оперштаба на 18 апреля в Краснодарском крае уже 335 подтвержденных диагнозов коронавируса, в том числе 45 выявлено за минувшие сутки. Возраст новых пациентов от 7 до 87 лет. Из них 12 заболевших в Краснодаре, 9 — в Сочи, 8 — в Ейске, по 2 – в Туапсе, Тихорецком, Щербиновском и Апшеронском районах, по одному — в Белореченском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Калининском, Кореновском, Красноармейском районах и в Горячем Ключе. Все случаи заражения контактные.
С подозрением на новую коронавирусную инфекцию в медучреждения региона обратились 1227 человек, в том числе 186 детей. Продолжают стационарное лечение 508 человек, из них 64 ребенка. В тяжелом состоянии находится 21 пациент, 165 человек — в состоянии средней степени тяжести. Выздоровели 54 человека.
Под медицинским наблюдением по месту жительства находится 5967 человек. В обсерваторах находится 191 человек.

О ситуации с коронавирусом сутки ранее — здесь. Карантин на Кубани продлен до 30 апреля — здесь. На Пасху просят остаться дома — здесь. Увеличен перечень организаций, имеющих право работать во время карантина на Кубани — здесь