Программа «Земский учитель» помогает решить проблему дефицита учителей в сельских школах, повысить престиж профессии. В ней принимают участие педагогические работники в возрасте до 55 лет. Учителя смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей. Использовать эти средства можно по своему усмотрению – купить жилье или машину. Обязательное условие – педагог должен отработать в выбранной школе в течение пяти лет.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в 2021 году в малые города и сельские населенные пункты региона планируют привлечь 56 педагогов.

Чтобы участвовать в программе необходимо подать заявку на сайте регионального оператора информационной системы «Земский учитель» до 15 апреля. Проконсультироваться по вопросам участия и оформления документов можно по телефону 8(861)232-48-79.

В банке вакансий на сайте «Земский учитель» по Тимашевскому району, на текущую дату, требуются всего два педагога в сельские школы — это учитель английского языка в школу № 14 и учитель математики в школу № 9.
А в целом на Кубани много вакансий для педагогов в сельских школах. Требуются учителя математики, информатики, русского языка и литературы, иностранного языка, географии, физики, начальных классов.

Ранее на сайте: Коренной сибиряк Олег Вашурин долго не раздумывал над выбором места жительства и перебрался на Кубань по программе «Земский учитель»

Без сожаления променяла душный город на сельскую глубинку по программе «Земский учитель» Людмила Прошутинская