В 134 пожарно-спасательной части станицы Медведовской открылась выставка экспонатов по пожарной тематике из частной коллекции.

Пожарные каски, брандспойты, значки, нашивки, вымпелы, настольные медали, тематические сувениры, марки и книги составляют основу коллекции ветерана пожарной охраны Владимира Костенко, которую он собирал более 10 лет. Сам ветеран прежде служил в подразделениях противопожарной службы Республики Саха (Якутия), а после и Краснодарского края. В последние годы до выхода на заслуженный отдых Владимир Костенко возглавлял 134-ПСЧ станицы Медведовской. Когда коллекция разрослась до нескольких сот экспонатов ветеран пожарного дела стал подумывать о выставке. И вот накануне Дня Спасателя РФ возможность выставить коллекцию на территории пожарной части ему была предоставлена.

Экспонаты выставки вызвали неподдельный интерес у школьников станичной школы № 2 и специально приехавших на это мероприятие воспитанников Тимашевского казачьего кадетского корпуса. До конца декабря планируется провести на территории станичной части просветительские и профориентационные мероприятия для школьников и студентов Тимашевского района, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: С выставки начинался тимашевский музей более полувека назад

В музее семьи Степановых сохранились свадебные платья с пятидесятых годов прошлого века до 2000-х