В Тимашевске идет строительство сразу двух объектов благоустройства, победивших в рейтинговом голосовании по региональной программе «Формирование комфортной городской среды», — это сквер на участке улицы Дзержинского от Котляра до Шияна и пляж на улице Комарова. О том, как продвинулось строительство пляжа, рассказали ранее. Что нового по скверу?

— Главная задача, стоящая сегодня перед строителями, полностью подготовить территорию сквера к асфальтным работам, — рассказывает Николай Владимирович Крячко, заместитель мэра Тимашевска. — Для этого надо завершить планировку. Тут мы столкнулись с некоторыми задержками: во-первых, проведению земляных работ в июле мешали частые дожди, а во вторых решили все-таки выделить дополнительные средства и заменить старую теплотрассу, проходящую под будущим сквером и только потом укладывать над ней плитку и асфальт. Заодно поменяли все старые задвижки, установили колодцы, так что, о порывах на этом участке теплотрассы можно будет не беспокоиться долгие годы.

На значительной части территории закреплены дорожные и садовые бордюры, уложено основание под асфальт. В ближайшее время, как позволит погода, строители смогут приступить к асфальтированию мест проезда, парковок и велодорожек. Местные жители уже ходят по плитке уложенной на пешеходных дорожках.

Напомним, в сквере будут современная детская площадка с резиновым покрытием, лавочки, скамьи-качели, пергола. Территорию сквера вымостят декоративной тротуарной плиткой, обустроят велосипедную дорожку с асфальтобетонным покрытием, установят питьевой фонтан, металлическое ограждение, а так же проведут озеленение территории, построят туалет.