Социальные сети полны предупреждениями об опасности, мол, подходят к квартире люди в химзащите, под предлогом обработки требуют открыть двери. Дети и пожилые люди открывают, им брызгают в лицо из газового баллончика и затем выносят из квартиры все ценное…
С просьбой прокомментировать очередной ли это фейк или такие случаи все же имели место «ЗТ» обратилась к специалисту по связям со СМИ Тимашевского ОМВД Овику Назаряну. Вот что он пояснил:
— Представители криминального мира очень находчивы, но в районной полицейской сводке таких случаев не зафиксировано. Хотя это не значит, что их не может быть в принципе. К сожалению, на фоне всеобщей борьбы с инфекцией активизировались и желающие воспользоваться случаем и поживиться чужим. Поэтому районный отдел полиции призывает тимашевцев к бдительности и внимательности. Настоящие ли газовики или медики стучатся к вам в дверь установить легко. Обычно такие акции всегда согласовываются, о них знают, поэтому достаточно позвонить по телефону дежурной части полиции — 4-15-42 или набрать 02 — сообщить о факте и вам быстро перезвонят.

Как «ЗТ» сообщала ранее, общественные территории начали обрабатывать в Тимашевском районе

Где найти волонтера на период действия карантина по коронавирусу