Так, 24 марта в 14-00 новокорсунская изостудия «Акварельки» предлагает любителям прикладного творчества видеоурок по изготовлению декоративной салфетки из мешковины с элементами традиционной народной росписи. Страница для трансляции: @dk_novokorsynskay.

27 марта кружок ДПИ «Художественное искусство» городского дома культуры в 10-00 в своем аккаунте в Инстаграм проводит мастер-класс росписи по ткани.

Видеоурок по изготовлению искусственных цветов разметили в сети интернет (видеохостинг YouTube) днепровские прикладники.

Кроме того, в заочной форме пройдет районный фестиваль-конкурс военно-патриотической и афганской песни «Нам долг и честь завещаны отцами», посвященный 75-летию Великой Победы. Комиссия определит победителей после просмотра видеороликов, присланных конкурсантами.

Принять участие в заочном конкурсе могут как отдельные исполнители, так и ансамбли. Номинаций две: «Однополчане» (любительские творческие коллективы и исполнители, авторы исполнители) и «Поют солдаты» (военнослужащие, участники боевых действий).

По всем вопросам обращаться по тел/факс 9-53-41, 9-53-40 или по e-mail.ru romzdk@mail.ru

В виртуальную экскурсию по Кремлю можно отправиться не выходя из дома

Музеи мира можно посетить онлайн

«ЗТ» подготовила подборку аудиокниг по жанрам