В этом году в рамках нацпроекта «Здоровое школьное питание» капитально ремонтируют пищеблоки в трех школах Тимашевского района – №№ 5 и 16 в городе и № 7 в станице Днепровской. Казачьей школе №16 в Тимашевске уже 112 лет, капитального ремонта пищеблоков в ней раньше не было. В итоге было принято решение войти в программу «Капитальный ремонт пищеблоков» на условиях софинансирования. Здесь уже заменили оконные блоки, меняют полы.

В перечне работ по пищеблоку школы № 7 — ремонт отопления, канализации, электропроводки, устройство дополнительных оконных проемов для улучшения освещения, а также окон раздачи и приема посуды. Запланированы работы в подсобных помещениях для работников пищеблока и в складах для хранения овощей. Также в пищеблок приобретут новое оборудование: посудомоечную машину, морозильник и т. п.

В городской школе № 5 после проведения ремонта детей будет ждать обновленная столовая: новая плитка, преображенные потолок и входная зона, информирует пресс-служба райадминистрации.

Ранее «ЗТ» сообщала: в 2021 году в Краснодарском крае строят более 100 социальных и инфраструктурных объектов

Лучший кубанский педагог Юрий Ермишкин из Тимашевска в первый же год работы вывел формулу идеальных отношений «учитель-ученик»