Каждый год 11 июля сладкоежки всего мира отмечают Всемирный день шоколада. Производители лакомства — крупные кондитерские фабрики — устраивают в этот день мастер-классы, конкурсы, игры с непременным поеданием большого количества шоколада. Прижился этот праздник и в Тимашевске, где уже на протяжении нескольких лет кондитерский комбинат «Кубань» устраивает для жителей и гостей города и района День шоколада.
В этом году из-за ограничительных мер мероприятие пройдет в несколько ином формате. В субботу в Чайном домике, что на площади с фонтаном «Звезда» в Тимашевске, поклонников шоколада ожидает презентация продукции комбината с дегустацией, а также большая праздничная распродажа. Гостям предложат наборы шоколадных конфет, шоколадные плитки, фигурный шоколад.
Концепция праздника — День шоколада в кругу близких и родных людей с продукцией «Кубани». Начало в 9.00.

История праздника. Придумали праздник во Франции в 1995 году как национальный, внутригосударственный. Однако любителям сладкого идея пришлась по вкусу, и торжество начали отмечать во всем мире.
Родиной шоколада считается Мексика. В Европу его завезли испанцы. До середины XIX века шоколад употребляли в виде напитка. И только потом ученый из Голландии Конрад ван Коутен придумал пресс, который отжимал масло из какао-бобов и изготавливал полноценную плитку шоколада. В России шоколад появился при Петре I.

Ранее на сайте: Сладкое хобби мамы в декрете

У входа в дом жениха невесту ждет мешок с рисом