В Краснодарском крае губернатор объявил о введении новых стимулирующих выплат для выпускников. По 100 тысяч рублей выплатят 140 лучшим школьникам, поступившим на направления: «Математика и механика», «Сельское, лесное, рыбное хозяйство», «Техника и технологии строительства», «Промышленная экология и биотехнологии», «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Клиническая медицина».

«В этом году из кубанских школ выпускаются 25 тысяч одиннадцатиклассников. Многие из вас уже проявляют себя в творчестве, волонтерстве, совершают героические поступки, добиваются побед в конкурсах. Сейчас перед вами стоит сложный выбор. И нам важно, чтобы вы сделали его в пользу Краснодарского края. В этом году мы впервые поощрим тех, кто проявил себя за время учебы и поступит в наши вузы на приоритетные для региона направления. Лучшие первокурсники получат премию в размере 100 тысяч рублей», – сказал Вениамин Кондратьев.

Критерии отбора лучших выпускников сейчас разрабатывают в региональном министерстве образования, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, для развития потенциала молодежи в регионе открыли центр пространства для коллективной работы, центр опережающей профессиональной подготовки. Запустили первую государственную школу стартапов «Бизнес молодых». В ней молодые люди, открывшие или только решившие открыть собственное дело, могут получить займы до миллиона рублей под 0,1% без залога.

Ранее российские студенты рассказали о какой работе мечтают

Еще детский образовательный центр появится в Краснодарском крае на базе долгостроя

Кстати, уже с 1 сентября 2021 года студентам предоставят возможность приобретать сразу несколько специальностей, благодаря чему вероятность найти работу возрастет