Женщина сначала не обратила внимание на с виду безобидного небольшого желтого паучка. Но резкая боль, как от укуса осы, заставила ее отдернуть руку. Вскоре началась аллергическая реакция и отек дыхательных путей. Только укол сильнодействующего средства помог снять боль и реакцию организма на яд.

Желтый паук с коротким именем «сак» — житель стран с жарким климатом, считается одним из самых ядовитых. В России появился сравнительно недавно, но уже успел распространиться на значительные территории. Видимо сказалось потепление климата.
Селится насекомое рядом с человеком: в огородах, в траве, под камнями и даже под капотами авто. Если не будете осторожны, то встреча с ним может запомниться надолго. Укус паука не смертелен, по ощущениям болезненности сравним с осой, но вот его аллергические последствия для организма непредсказуемы. У пострадавших может начаться сыпь, отек, упасть давление, участиться пульс. Жертвы начинают чувствовать сильное головокружение, им становится трудно дышать. Лечиться алкоголем не стоит, он может только усугубить состояние, так как яд начнет распространяться быстрее. Не стоит самому пытаться выдавливать яд. Лучшим решением будет немедленно обратиться к врачу, сообщает сайт газеты РВС Динского района.

Ранее на сайте: Верный Адольф

Непростая кошечка этот курильский бобтейл