С 13 июля по 19 июля 2020 года на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. В них никто не погиб, но травмы различной степени тяжести получили три человека. Из всех видов ДТП произошло: 16 столкновений, по два наезда на препятствие и на стоящий транспорт, одно опрокидывание, одно — отбрасывание предмета.

В один день, 16 июля, произошло два ДТП. Первое случилось утром на на пересечении улиц Братьев Степановых и улицы Ленина. Здесь, как писала «ЗТ», пожилой водитель ВАЗ 210740 на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу иномарке. В ДТП пострадали оба водителя.

Второе произошло вечером на 41 км на автодороге Краснодар-Ейск. По предварительным данным, 30-летняя жительница Сургута, управлявшая Chevrolet KLAN, при движении не выбрала безопасной скорости, соразмерной конкретным условиям движения , не учла особенности состояния собственного транспортного средства, а так же дорожные условия, в результате допустила съезд с проезжей части дороги вправо с последующим опрокидыванием. В ДТП пострадала молодая дама, которая вместо отдыха на море была доставлена в Тимашевскую ЦРБ.

Тот самый Chevrolet KLAN

По фактам ДТП сотрудниками полиции проводиться проверка, сообщает «ЗТ» замначальника ОГИБДД Тимашевского райотдела полиции Виктор Швыдков.

Еще по теме: Водителей Тимашевского района проверяют на трезвость — идет профилактическое мероприятие

На ночном перекрестке в Тимашевске столкнулись две иномарки, есть пострадавшие