Заявление на участие в ЕГЭ-2022 можно подать до 1 февраля включительно. Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года — в основные сроки основного периода.

Для выпускников прошлых лет, обучающихся, экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.

Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление. Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности. В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать, можно указать любое количество предметов.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 154 (управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район), кабинет № 6. Время приема: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00.

Напомним: Правила дорожного движения предложили включить в ЕГЭ

Общественный наблюдатель на ЕГЭ в Тимашевском районе рассказала все, что увидела