Звонок в редакцию газеты «Знамя труда» от нашей читательницы из Новоленинского поселения Екатерины Недбаевой стал настоящим откровением среди общего негатива, что выплеснулся в комментариях по соцсетям в связи с публикацией «Сколько стоят мыльные пузыри». Напомним, в ней пенсионер-тимашевец Виктор Донцов поднял тему техосмотра бытового газового оборудования, которую проводят работники филиала №17 АО «Газпром газораспределение Краснодар». Пенсионера и многих других тимашевцев не устраивает ни стоимость, ни халтурная работа представителей Газпорома. А вот Екатерина Недбаева, дозвонившаяся в редакцию «ЗТ», вполне довольна работой мастера Александра Шеверева и слесаря Сергея Клеменкова. Газовики, по ее словам, и объяснят и посмотрят, и вежливо расскажут, о том, что платить за техобслуживание можно хоть сразу, хоть в рассрочку, хоть наличными, хоть через кассу Сбербанка. Главное, лишь бы до 31 декабря и в полном объеме.

Разнообразие вариантов платежа — это и есть настоящий лайфхак от пенсионерки, о котором ни один недовольный потребитель от мастеров и не слыхивал.

Жаль только, что лайфхак не касается самой стоимости ТО, цену в Газпроме «за мыльные пузыри» берут неимоверную. Из чего складывается цена на техобслуживание читайте здесь.

До 31 марта открыта Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей