В дни свадеб у входа в загс всегда много людей. Даже случайные прохожие замедляют шаг — полюбоваться на воздушно-белый наряд невесты. Карантин скорректировал и эту сторону жизни, на регистрации брака могут присутствовать только жених с невестой и сотрудник отдела загса.
Свои свадебные наряды Руслану и Лоле Назыровым пришлось дополнить средствами индивидуальной защиты. Согласно требованиям Роспотребнадзора, без маски и перчаток вход в отдел загс во время карантина запрещен. Снять перчатки разрешили только для того, чтобы обменяться кольцами. Подавая заявление, молодожены, конечно, такого не предполагали.
— Через несколько дней после объявления карантина мне позвонили из загса — уточнить, не отменим ли мы бракосочетание, — рассказывает Руслан. — Отказываться от своих планов мы не собирались, хотя немного расстроились, что свадьба пройдет без друзей.
Пышную свадьбу в ресторане Назыровы не хотели изначально, а близкие друзья к ситуации отнеслись с пониманием.

Большинство пар перенесли бракосочетание на более поздний срок, когда закончатся карантин и месяц май, который в народе считается серьезным препятствием к заключению брака: кто женился в мае, будет маяться. К народным приметам Назыровы всерьез не относятся, оба верят, что семейное счастье зависит не от даты, стоящей в свидетельстве о браке, а от готовности принимать свою половину, долго терпеть и покрывать недостатки друг друга.

Историю знакомства с Лолой Руслан, обычно немногословный, рассказывает с удовольствием:
— Мы познакомились на тематическом форуме в интернете, нам нравилось рассуждать о жизни, о предназначении человека. С Лолой было интересно, хотя ее мнение не всегда совпадало с моим.
Общения в интернете вскоре стало не хватать, и начались долгие телефонные разговоры.
— Мы оба работали и разговаривать могли только по вечерам, — дополняет историю Лола. — Я жила в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий АО — прим. ред.), разница во времени с Тимашевском два часа. У Руслана поздний вечер, у меня почти ночь, а так много еще не сказали…
Постепенно обоим стало ясно: виртуальные отношения пора переводить в реальные. Руслан сделал предложение, и Лола не задумываясь переехала на Кубань.
Наш маленький Тимашевск северянке понравился. В ее родном городе холодное короткое лето и очень холодная длинная зима. Познакомиться с местной жарой и пополнить гардероб летними платьями Лоле только предстоит. К роли жены она привыкла быстро, как будто так и всю жизнь было, рядом Руслан, с которым интересно и надежно.