За последние сутки в России лабораторно подтверждены 53 случая коронавирусной инфекции в 18 регионах. Из них: в ​Московской области — ​17; в ​Москве​ — 6; в ​Республике Татарстан —​ 5; в Нижегородской области —​ 4; в ​Свердловской области —​ 3; в Тульской, Калининградской областях, ​Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарской Республике и Краснодарском крае — по​ 2 заболевших; в ​Рязанской, Курганской, Челябинской областях, в ​Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, ​Ханты-Мансийском АО и в Республике Крым — по одному инфицированному.​

Все эти граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Они находятся в инфекционных боксах.

Всего в России на 21 марта зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции. Под контролем медиков остаются 36540 человек, контактировавших с заболевшими.

В Краснодарском крае диагноз коронавируса подтвердился у 22-летнего спортсмена, прибывшего в Геленджик со сборов из Румынии. 14 человек, с которыми он контактировал, находятся под наблюдением медиков. Трое из них изолированы в боксы с признаками ОРВИ, 11 находятся на карантине.

Второй человек у которого за последние сутки подтвердился диагноз коронавируса — 63-летний сочинец, вернувшийся недавно из Швейцарии в Кубанский регион. Путешествовал он с супругой, сейчас она тоже находится в больнице под медицинским наблюдением. Круг контактов отрабатывают, берут у всех анализы.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в медицинские организации региона госпитализировано 170 человек с подозрением на COVID-19. Из них продолжают стационарное лечение 70 человек. На домашнем карантине находятся 1397 человек.

Как «ЗТ» сообщала ранее, режим повышенной готовности по коронавирусу в Тимашевском районе

Профилактика против коронавируса