«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции бывшего Медведовского мясокомбината стоимостью 700 миллионов рублей. На эти средства будет восстановлена инфраструктура, проведен ремонт мощностей предприятия.

После запуска производства агрохолдинг планирует выпускать 3 тонны сырокопченых и 30 тонн варено-копченых колбас и деликатесов в сутки, предоставлять около сотни новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба компании на сайте Агрокомплекса.

«Мы намерены продолжать историю прославленного мясокомбината в его самых лучших традициях. Возрождать трудовые коллективы и повышать качество жизни местного населения, вновь завоевывать признание южан производством высококачественного узнаваемого продукта», — отметила генеральный директор ООО «ММК» Виктория Сёрбат. — А после выхода на полную мощность сможем выдавать в сутки до 15 тонн сырокопченых и 50 тонн варено-копченых колбас. Кроме того, расширить штат персонала до 400 работников».

В настоящее время компания ведет монтаж новой блочно-модульной котельной, которая с наименьшими затратами будет обеспечивать круглогодичные потребности в тепле и горячей воде сам мясокомбинат, а также население девятнадцати многоквартирных домов и станичного детского сада № 21. Ведутся отделочные работы помещений и оснащение технологическим оборудованием для производства колбасных изделий основного здания завода, расположенного в обновленном трехэтажном корпусе.

На модернизированном заводе установят уникальные для «Агрокомплекса» климатические камеры ферментации и сушки, которые ранее не использовались в связи с ограниченными объемами традиционного производства сырокопченых колбас. Кроме того, внедрят технологии слайсерной и порционной нарезки, а также выпуск цельномышечных деликатесов ровной формы и фиксированного веса. Первые партии новых сырокопченых, варено-копченых колбас и деликатесов ожидаются к маю 2022 года.

Напомним, Медведовский мясокомбинат может выкупить «Агрокомплекс» Ткачева

Гендиректор Медведовского мясокомбината встретился с главой Тимашевского района

Новую компанию для объединения туристических и развлекательных активов создала семья Ткачева