По данным регионального оперштаба на 29 августа, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае с начала пандемии 11031 человек, в том числе 90 за минувшие сутки. Из них 49 заболевших выявлено в Краснодаре, 6 — в Красноармейском районе, 5 – в Сочи, по 4 — в Геленджике и Новороссийске, по 3 – в Темрюкском и Каневском районах, по 2 — в Крымском и Кореновском районах, по одному – в Туапсинском, Кущевском, Выселковском, Северском, Славянском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Калининском, Тихорецком, Крыловском, Кавказском, Тимашевском районах. Возраст новых пациентов от четырех месяцев до 84 лет.

Выздоровели 9208 пациентов (+ 74 за сутки). Скончались с подтвержденным коронавирусом 176 человек, двое за сутки. В тяжелом состоянии находится 31 пациент.

В клиники региона с подозрением на новую инфекцию обратились 34207 человек, 480 из них за сутки. Продолжают стационарное лечение 3709 из них. Проведено более 806 тысяч лабораторных исследований на COVID-19. О ситуации сутки ранее — здесь

Ранее на сайте: На Кубани разрешены официальные физкультурные и спортивные соревнования

Прививочная кампания от гриппа в России стартовала 27 августа

Создание нового медицинского кластера на Кубани идет с опережением графика